«Спасителю мира», кумиру россиян Брюсу Уиллису исполнилось 63 года

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 марта 2018 года

Голливудскому актеру Брюсу Уиллису 19 марта 2018 года исполняется 63 года.

Он родился на территории ФРГ в небольшом городке Идар-Оберштайн, где в то время на американской военной базе служил его отец. Но в 1957 году его семья вернулась в США.

Уиллис снялся более чем в 100 фильмах, в основном в главных ролях героев, спасающих мир от злодеев. Но первая его заметная роль была вовсе не в боевике, а в комедийном телевизионном сериале "Детективное агентство "Лунный свет". В нем в 1984 году Брюс играл детектива, расследующего преступления вместе с разорившейся бывшей моделью, по совместительству владелицей агентства. Режиссер Гленн Гордон Кэрон увидел в начинающем актере "дерзость и харизму" и позволила ему сняться в пробах с уже утвержденной партнершей Сибилл Шеперд.

Впоследствии эта работа принесла ему награды "Эмми" и "Золотой глобус". А вот "Оскара" у Уиллиса так и нет.

Но фильмы с участием всемирно известного актера остаются и по сей день одними из самых кассовых. Самые известные ленты с его участием - "Крепкий орешек" (мировые сборы пяти частей франшизы превысили 1,5 млрд долларов), "Пятый элемент", "Гудзонский ястреб", "Криминальное чтиво", "Шестое чувство", "Город грехов", "Петля времени", "Рэд"...

В марте 2018 года на большие экраны вышел новый фильм с Брюсом Уиллисом в главной роли - "Жажда смерти". В нем актер играет хирурга, который ежедневно спасает людей, но по воле судьбы вынужден стать орудием возмездия после безумного нападения уличной банды на его жену и дочь. А на очереди уже новая лента - Уиллис снимается в фильме "Стекло", который станет частью киновселенной, которую в 2000-м году открыла лента "Неуязвимый".

Первой супругой Уиллиса была актриса Деми Мур, в этом браке у них родилось трое детей. Но в 1998 году они объявили о разрыве отношений. В 2009 году актер женился на Эмме Хемминг, которая впоследствии родила ему двоих детей.

К своему амплуа "спасителя мира от зла" актер всегда относился с трезвой иронией и с удовольствием играет пародии на самого себя в комедийных шоу, в рекламе и в фильмах.

В этом же амплуа актер снялся и в серии рекламных роликов для российского банка "Траст", который, несмотря на поддержку "спасителя мира", обанкротился.

Этот голливудский актер прочно занял место в сердцах россиян и распахнул ногой дверь в бесконечные коридоры национального юмора.

- У нас один Брюс Уиллис заменяет 10 спецназовцев! - Это еще что! У нас один глава ЦИК заменяет 10 миллионов избирателей...

- Что бы было, если Брюс Уиллис снялся в "Титанике"? - Он бы всех спас.

- Думаете, в XXI веке не было конца света? Был, просто Брюс Уиллис опять всех спас!

- Мало кто знает, что Брюс Уиллис передвигается по дому исключительно по вентиляции.

- Ученые предупреждают: Брюс Уиллис стареет - Земля становится беззащитной перед астероидами.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «"Спасителю мира", кумиру россиян Брюсу Уиллису исполнилось 63 года», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.