«Спортинг» выкупит Измайлова у «Локомотива» до конца июня

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 апреля 2008 года

Руководство португальского футбольного клуба «Спортинг» решило выкупить контракт Марата Измайлова у «Локомотива». Такая возможность была предусмотрена в годичном арендном соглашении лиссабонского клуба с железнодорожниками.

До конца июня в качестве отступных за полузащитника «Локо» получит 4,5 миллиона евро, а самого футболиста ждет полноценный 5-летний контракт, сообщает «Спорт-Экспресс» со ссылкой на издание A Bola.

Окончательное решение о приобретении Измайлова было принято после победы «Спортинга» в финале Кубка Португалии над «Бенфикой». Россиянин вышел на поле на 34-й минуте при счете 0:2 и стал одним из творцов красивой победы (5:3).

Агент Паулу Барбоза заявил, что Измайлов уже согласился с условиями лиссабонцев. «У нас есть соглашение, он останется в «Спортинге» еще на пять лет, - сказал представитель полузащитника. - В договоре с «Локомотивом» предусмотрено право выкупа Измайлова, а сам он хочет играть в Португалии. Думаю, в ближайшее время мы уладим все детали. «Спортинг» хорошо знает возможности Измайлова, а в будущем его цена наверняка вырастет».

26-летний полузащитник впервые после длительного перерыва получил вызов из «Спортинга» в сборную России - на товарищеский матч с командой Румынии в марте, но не смог его принять по семейным обстоятельствам. Тем не менее, он находится в поле зрения тренерского штаба национальной команды, которой летом этого года предстоит выступить на чемпионате Европы.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Спортинг» выкупит Измайлова у «Локомотива» до конца июня», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.