«Спорт-Инжиниринг»: вопрос о расторжении договора с «Ростовом» по аренде стадиона не стоит

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

2 сентября 2019 года

ФГУП «Спорт-Инжиниринг» не намерен расторгать договор с футбольным клубом «Ростов» на аренду стадиона «Ростов-арена», сообщил «РБ-Бизнес» официальный представитель организации Александр Богомолов.

По его словам, этот вопрос обсуждался некоторое время назад, однако проблема была урегулирована в связи с оплатой клубом задолженности.

«Договор аренды на стадион продолжает действовать в полном объеме без изменений. Это довольно давняя история. Месяца полтора-два назад это обсуждалось. Примерно тогда клуб закрыл свои обязательства перед нами и она сошла с повестки дня. Сейчас такого вопроса не стоит», - сказал Богомолов.

Ранее пресс-секретарь клуба Денис Штанько рассказал «РБ-Бизнес», что «Спорт-Инжиниринг» в июле направило в адрес клуба дополнительное соглашение к договору, согласно которому стороны должны были расторгнуть контракт 13 августа. Однако «Ростов» не подписал соглашение.

По словам Штанько, по итогам последних матчей, проведенных на «Ростов-арене», «Спорт-Ин» накладывал на клуб штрафные санкции в размере не менее 18% от суммы соглашения, тогда как стоимость аренды одного матча составляла около 2,4 млн рублей.

«Такие убытки не устраивают управляющую компанию стадиона, которая по разным причинам не устраняет недостатки, на которые указывает футбольный клуб», — пояснил представитель клуба.

Стадион «Ростов-арена» был построен к ЧМ-2018 за счет федерального бюджета. Стоимость строительства составила около 20 млрд рублей. Заказчиком строительства стадиона выступило подведомственное Минспорту ФГУП «Спорт-Инжиринг», которое в данное время является эксплуатантом арены.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Спорт-Инжиниринг»: вопрос о расторжении договора с «Ростовом» по аренде стадиона не стоит», автор: Борис Губкин, опубликованной Bookmaker-ratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.