«Справедливая Россия» собирается на заседание: исключат тех, кто проявил «политическую мимикрию»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

7 декабря 2007 года

Партия «Справедливая Россия» в пятницу на заседании президиума и центрального совета партии подведет итоги выборов и рассмотрит оргвопросы. В частности планирует принять в свои ряды Светлану Горячеву и исключить тех, кто своими действиями дискредитировал партию, передает «Интерфакс».

«Это будет закрытое от прессы заседание, на котором мы примем впартию многих кандидатов из числа беспартийных, которые участвовали визбирательной кампании. Это Горячева, которая шла вторым номером вобщефедеральном списке нашей партии, Елена Мизулина и Сергей Попов», -сообщил секретарь политбюро партии Николай Левичев.

«Справедливая Россия» «на 99,9% не будет выдвигать своего кандидата на президентских выборах», заявил лидер партии Сергей Миронов. По его словам, партия, скорее всего, «поддержит уже выдвинутого кандидата», возможно это будет кандидат «Единой России». «Центральный совет партии обозначит юридически свою позицию по поддержке кандидата в президентыРФ на заседании», - сообщил он. Отметим, дата проведения заседания пока не установлена, и 22 декабря, как планировалось ранее, съезд партии не состоится. «Считаю, что у нового президента должно быть как можно больше сторонников и поддержки, в том числе среди партий», - цитирует Миронова ИТАР-ТАСС.

Отвечая на вопросы журналистов, Миронов высказал мнение, что секретарьполитбюро партии Левичев, шедший в первой тройке списка партиипо Москве, скорее всего, получит мандат и станет депутатом Госдумы.

По мнению Миронова, распределение постов в Думе нового созыва должнобыть справедливым, и те фракции, которые будут в меньшинстве, не должныбыть обделены фракцией большинства. «Мы рассчитываем, что не только«Единая Россия» займет все руководящие посты, а также посты главкомитетов», - полагает Миронов.

Говоря о предложении, касающемся выборности верхней палатыпарламента, он признал, что в этом вопросе до сих пор не найденооптимальной формулы в рамках действующей Конституции.

Миронов поделился с журналистами идеей, которую ему подсказалодин москвич, написавший письмо на личный сайт политика. «Идеяинтересная, и я дал поручение нашим юристам подумать над этой схемой.Речь идет о том, что сенаторы избираются двухуровневым голосованием изтрех кандидатов. Сначала из них избираются два кандидата всенародно, ипроисходит первичный отсев избирателями, а затем слово зазаконодательными и исполнительными органами», - пояснил он.

По его словам, в случае прямого избрания сенаторов возникает вопрос, кого они будут представлять в верхней палате, поскольку по Конституции в Совет Федерации делегируются по одному представителю от исполнительной и законодательной ветвей власти.

На заседании также будут подведены итоги избирательной кампании.Кроме этого, партийцы исключат из своих рядов «тех, кто дискредитировалсвоими действиями партию». «Речь идет об Игоре Касьянове (Архивная копия от 21 июня 2009 на Wayback Machine), входившем в избирательный список по Кировской области. Ситуация с ним такова, что он может получитьмандат депутата Госдумы, но предатели в нашей партии нам не нужны. Намбы очень хотелось посмотреть ему в глаза, но Касьянова две недели немогут с собаками найти», - подчеркнул Левичев.

Кроме этого, будет исключен из партии и ряд других членов. «Те, кто проявил политическую мимикрию, и призывал к выходу из «СправедливойРоссии» в период избирательной кампании и публично также призывалголосовать за другие партии», - сказал Левичев, добавив, что «всемэтим предателям не место в наших рядах».

«Это будет разбор полетов», по итогам которых будут сделаны определенные выводы, сказал секретарь. По его словам, партийцы также рассмотрят отдельно вопрос о выходе из партии тех, кто добровольно заявил о таком решении и намерен вступить в другие партии, в том числе «Единую Россию».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Справедливая Россия» собирается на заседание: исключат тех, кто проявил «политическую мимикрию»», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.