«Справедливой России» предложили самораспуститься, чтобы не устраивать соперничества двух пропрезидентских партий

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 октября 2007 года

Депутат Законодательного собрания Санкт-Петербурга от партии «СправедливаяРоссия» Алексей Тимофеев заявил, что считает неуместным соперничество двух пропрезидентских партий - «Единой России» и «Справедливой России». С таким заявлением Тимофеев выступил с трибуны парламента города на Неве после того, как перед депутатами выступил и покинул Мариинский дворец лидер «Справедливой России» Сергей Миронов.

«Я считаю, что мы должны единогласно поддерживать президента, тем самым выполнив первоначальную цель партии», - сказал Тимофеев, заявив о необходимости созыва «внеочередного съезда «Справедливой России» с вопросом о её самороспуске и, естественно, с последующем снятием с выборов в Госдуму».

«Я уверен, что справедливое будущее России состоит в единении истинных патриотов. Соперничество двух пропрезидентских партий здесь неуместно», - отметил депутат. Он подчеркнул, что лидеры «Справедливой России» «постоянно повторяют, что они против «Единой России», но за президента». «Но как можно критиковать тело, то есть партию, и при этом не задеть голову, то есть возглавившего партийный список президента? Так «Справедливая Россия» - за Путина или против?» - спросил Тимофеев.

«Я, как и многие мои соратники, вступил в «Справедливую Россию» с уверением её партийных лидеров, что именно её возглавит президент. Но решение президента - «Единая Россия». Его мнение я считаю безусловным, неоспоримым. Его решение - это четкий посыл», - сказал депутат. При этом Тимофеев отметил, что не собирается выходить из партии и её фракции в парламенте Петербурга, сообщает «Интерфакс».

Между тем Миронов, комментируя заявление Тимофеева, призвал депутата, «если он настоящий патриот, каком он себя называет, а не трус», вступить в «Единую Россию». «Он (Тимофеев) будет исключен из партии. Это очевидно. А мы будем продолжать делать то, что делаем, будем бороться с нашим конкурентом - «Единой Россией», и у нас обязательно будут хорошие результаты», - заявил Миронов.

«Наша партия поддерживает президента и будет поддерживать его впредь. И идея о третьем сроке, которую я выдвигал, продолжает жить. Я не исключаю, что наша партия будет инициировать этот вопрос», - добавил лидер «Справедливой России».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Справедливой России» предложили самораспуститься, чтобы не устраивать соперничества двух пропрезидентских партий», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.