«Спутник» обогнал «Мстители: Финал» по просмотрам в онлайне!

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 апреля 2020 года

Российский фантастический триллер "Спутник" Егора Абраменко за время, прошедшее с момента онлайн-премьеры, обогнал по числу просмотров блокбастер "Мстители: Финал".

Об этом сообщает пресс-служба онлайн-кинотеатра ivi. Премьера отечественной картины состоялась одновременно 23 апреля в онлайн- кинотеатрах more.tv и ivi, а также видеосервисе Wink. Это был первый крупный российский релиз, вышедший онлайн на фоне закрытия кинотеатров в реале.

По данным пресс-службы, за первые дни показов с выходными "Спутник" посмотрело рекордное количество пользователей ivi . При учете всех фильмов 2019-2020 годов в подписке он обошел даже самый кассовый фильм за всю историю мирового кинематографа "Мстители: Финал", не говоря уж о "Джоне Уике 3", "Аладдине" и "Аквамене". Называется порядок цифр: в пять раз больше просмотров, чем у "Короля льва" и "Аладдина", в десять раз больше, чем у боевика "Джон Уик 3".

"Спутник" стал лидером просмотров в Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Краснодаре и Новосибирске. На столицу пришлось 24 процента всей аудитории.

Генеральный директор онлайн-кинотеатра Олег Туманов назвал появление фильма "Спутник" на ivi "впереди" кинотеатральных показов очень удачным опытом. Он выразил надежду, что такая практика будет шириться не только как ответ на текущий эпидемиологический кризис, но и как новый подход и формат по созданию и представлению киноконтента.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «"Спутник" обогнал "Мстители: Финал" по просмотрам в онлайне!», автор: Ревизор.ru, опубликованной Ревизор.ру и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.