«Спутник Лайт» одобрили для ревакцинации людей старше 60 лет

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

21 августа 2021 года

«Спутник Лайт» одобрили для ревакцинации людей старше 60 лет. Об этом со ссылкой на заявление министра здравоохранения России Михаила Мурашко сообщает ТАСС.

«Эксперты дали разрешение на использование вакцины «Спутник Лайт» у лиц старше 60 лет, для повторной вакцинации она преимущественно используется, тех кто, ранее уже получили вакцинацию. Для лиц старше 60 лет, чтобы поддержать и сохранить жизни, «Спутник Лайт» может быть сегодня рекомендован медицинским сообществом и для тех, кто ранее переболел», — сказал Мурашко.

Министр добавил, что в целом во всех регионах России вакцин от коронавируса достаточно. Доля пожилых людей среди умерших от ковида, по словам главы ведомства, достигла 85%.

«Очень важна вакцинация, особенно у лиц старше 60 лет. Мы вчера были в «красной зоне» и видели, что огромное количество пациентов, и в тяжёлом состоянии», — подчеркнул министр.

В Калининградской области за сутки подтвердились ещё пять смертей пациентов с коронавирусом. За сутки выявили 178 случаев COVID-19.

Источники[править]

Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.