«Сразу сказал «да»: Бобровский — о вызове в сборную России

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 мая 2021 года

Голкипер «Флориды Пантерз» и сборной России Сергей Бобровский поделился эмоциями после приезда в расположение национальной команды.

«Я знаю свою задачу — ловить шайбу, и буду делать все, что в моих силах для этого. Сразу сказал «да» на вызов в сборную. Сборная — это мечта, это честь быть здесь. Для меня это что-то особенное. Я готов и жду не дождусь, чтобы надеть майку сборной. Хочу помочь команде выиграть золото», — приводит слова Бобровского Sport24.

В текущем сезоне НХЛ в активе Бобровского 31 матч в регулярном чемпионате, ни одного «сухаря» при коэффициенте надёжности 2,91 и проценте отражённых бросков 90,6. В плей-офф у него три сыгранных встречи, коэффициент надёжности 5,33 и десять пропущенных шайб.

Отметим, что вратарь сможет помочь сборной России лишь в случае выхода команды в четвертьфинал, из-за того что вынужден провести три дня на карантине и еще три дня просто тренироваться.

Встреча между сборными России и Швейцарии на первенстве в Риге состоится в субботу, 29 мая. Начало игры — в 16:15 по московскому времени.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Сразу сказал «да»: Бобровский — о вызове в сборную России», автор: Станислав Симанов, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.