«Сталинку» на Липовой аллее реконструируют в жилой дом

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 июля 2013 года

Довоенное здание на Липовой аллее, 15, передано для реконструкции под многоквартирный жилой дом. Подробности планируемых работ выяснить пока не удалось.

Четырехэтажный жилой дом на Липовой аллее, 15, был построен в конце 30-х годов прошлого века. Здание находилось в ведомстве строительного треста № 104 Главленинградстроя. Постройка не имеет статуса памятника архитектуры.

В прошлом году распоряжением правительства города данный жилой дом был признан аварийным и подлежащим расселению и реконструкции. В июле Смольный опубликовал постановление о передаче здания ООО «МТ-девелопмент». Примечательно, что документ датирован еще началом мая.

Согласно постановлению, были определены инвестусловия для реконструкции объекта под многоквартирный дом с подземным гаражом. Инвестор в течение полугода должен передать городу 600 кв. метров жилых помещений для расселения жильцов (общая же площадь — более 3,5 тыс. кв. метров).

Здание должно быть реконструировано в течение трех лет. Сумма инвестиций в проект составит 78 млн рублей.

С представителями компании «МТ-девелопмент» для выяснения подробностей намеченной реконструкции «Карповке» связаться не удалось. В холдинге MT Group корреспонденту сообщили, что компания к ним больше не относится.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи ««Сталинку» на Липовой аллее реконструируют в жилой дом», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.