«Столото»: проверки надзорных органов только подтвердят честность выигрыша миллиарда жительницей Подмосковья

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 января 2020 года

Компания «Столото» считает, что любые проверки со стороны надзорных и контролирующих органов станут лишь подтверждением честности проведения новогоднего розыгрыша, в котором жительница Одинцово Надежда Бартош выиграла миллиард рублей.

Напомним, накануне московский адвокат Александр Сергеев обратился с заявлением в налоговую инспекцию для проверки честности новогоднего розыгрыша. Информацию о запросе Сергеев опубликовал в Instagram, но позднее пост был удален.

В компании «Столото» заявили, что считают информацию о нечестности выигрыша и связи победительницы с ними клеветой. Представители компании готовят иски ко всем, кто заявлял об этом, в том числе и к адвокату Сергееву. При этом в пресс-службе «Столото» заверили, что напрямую с Сергеевым не общались, давления не оказывали и удалить пост не просили.

В компании также заявили, что сформировать выигрышную комбинацию при розыгрыше невозможно – он проходил в прямом эфире на телеканале НТВ. Таким образом, свидетелями были порядка 8,5 млн человек. Бочонки были перемешаны и вытягивались из мешка в случайном порядке. В вытягивании бочонков помимо ведущего Михаила Борисова также участвовали приглашенные гости – певица Елка, певец Алексей Воробьёв. Результаты розыгрыша подтверждены членами тиражной комиссии.

Подделать билет после розыгрыша также невозможно, уверены в компании. Все билеты печатаются только в сторонних типографиях со всеми необходимыми уровнями защиты, по аналогии с денежными знаками. Печать билета уже разыгранного тиража невозможна. Выигрышный билет 1316-го тиража «Русского лото» был приобретен существенно раньше розыгрыша – 13 декабря 2019 года в 18.53 в магазине сети «Глобус» в селе Юдино Одинцовского округа Московской области.

– Стоит обратить внимание, что адвокат Сергеев регулярно готовит заявления и жалобы на известных людей в различные органы государственной власти. Так, например, размещены посты с жалобами на дрессировщика Эдгарда Запашного, футболиста Артема Дзюбу, певицу Аллу Пугачеву и других, – сказали в пресс-службе компании «Столото».

Компания-распространитель добавила, что участвовать в розыгрышах по закону может абсолютно любой человек старше 18 лет, вне зависимости от рода деятельности, национальности, гражданства и т.д. Закон не запрещает участвовать в лотереях даже сотрудникам «Столото», поскольку никто не может повлиять на результаты розыгрыша.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи ««Столото»: проверки надзорных органов только подтвердят честность выигрыша миллиарда жительницей Подмосковья», автор: Татьяна Шереметова, опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.