«Страна Калининград» предлагает детям придумать новую городскую достопримечательность

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

4 февраля 2021 года

Газета "Страна Калининград" предлагает детям придумать идею для новой достопримечательности — памятнику норке, которая появится весной в Чкаловске. Конкурс назвали "Городская легенда — 2".

Когда в микрорайоне шла очистка притока реки Голубой, к рабочим за угощением стал приходить зверёк. Местные жители утверждают, что норка в тех местах живёт уже давно. Скульптор сделает памятник, который планируется установить рядом с местом, где встречали животное.

Юным калининградцам предлагают нарисовать либо сделать из пластилина или любого другого материала макет, эскиз, картинку, описать идею и даже придумать короткий рассказ, легенду или сказку о зверьке.

Возраст участников — до 18 лет. Работы до 14 марта нужно прислать на адрес: kaliningrad-2018@yandex.ru, приложив к ним заявку (ФИО, фото и возраст автора, место учёбы и контакты). Победитель получит в подарок планшетный компьютер. Авторов других оригинальных идей и самых интересных рассказов тоже ждут призы. Подробное положение конкурса — на сайте.

Три года назад газета "Страна Калининград" проводила конкурс "Городская легенда". Тогда дети придумали эскиз памятника гигантскому сому, который установили в Рыбной деревне в 2018 году.

В декабре калининградская мэрия предложила изваять фигурку норки и поместить на мосту в Чкаловске.

Источники[править]

Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.