«Стратегия перемен» в действии

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 августа 2016 года

16 августа 2016 года в Ликино-Дулёве состоялся межмуниципальный форум «Стратегия перемен». В форуме приняли участие активисты общественной работы из Орехово-Зуевского, Павлово-Посадского, Шатурского муниципальных районов, а также городских округов Орехово-Зуево, Рошаль, Электрогорск и Электросталь.

Модератором форума выступила известный публицист, заместитель Председателя Общественной палаты Московской области Марина Андреевна Юденич.

В форуме приняли участие активисты общественной работы, тесно и конструктивно взаимодействующие с представителями муниципальных органов власти, члены муниципальных общественных палат, эксперты федерального и регионального уровня, представители бизнес-сообщества, победители премии Губернатора Московской области «Наше Подмосковье». В работе форума участвовали члены Правительства Московской области, представители депутатского корпуса.

В ходе дискуссии, выступающие затронули вопросы экологии, медицины, ЖКХ, культуры и образования в своих муниципальных образованиях. Особенного много вопросов было задано заместителю министра экологии и природопользования Московской области Ольховику Дмитрию Геннадьевичу. Была затронута тема работы полигонов, строительства в Подмосковье компактных мусоросжигательных заводов, организации раздельного сбора мусора, в том числе экологически вредного.

В ходе обсуждения вопросов, связанных с проблемами экологии, были даны предложения: организовать пункты приема-оплаты вторичного сырья, разработать интернет-сервис о стоимости и порядке вывоза ТБО по каждому муниципальному образованию. Кроме того, общественники предложили выделить в городском Парке Орехово-Зуево зону для занятий молодежи экстремальными видами спорта.

Было сделано несколько важных для общественности заявлений. Например, депутат Государственной Думы РФ Валентина Викторовна Кабанова сказала: «Спасибо вам за то, что вы проявляете активность и неравнодушие. Я знаю, насколько вам не безразлична судьба ваших родных городов и районов. Вижу это по вашим предложениям, реализованным проектам и сделанным делам.

«Цель политики Губернатора Московской области — улучшение качества и уровня жизни граждан во всех муниципальных районах и городских округах нашего региона. И кто, если не активная общественность, может помочь в реализации стратегии губернатора, направленной на изменения к лучшему», прокомментировала.

Главное управление социальных коммуникаций Московской области

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «"Стратегия перемен" в действии», опубликованной на интернет-портале Inruza.ru газеты «Красное знамя» и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.