«Стрижи» показали свое мастерство на авиашоу в Новосибирске

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

4 августа 2002 года

Авиашоу, посвященное 50-летию образования 14-й армии ВВС и ПВО, прошло в Новосибирске на аэродроме им. Чкалова в воскресенье.

В авиашоу приняли участие спортсмены-авиаторы и парашютисты,а также группа высшего пилотажа «Стрижи», выступавшая насамолетах МиГ-29, передает «Интефакс».

За авиашоу, продолжавшемся около двух часов, наблюдалиоколо шести тысяч жителей Новосибирска. Участники полетов выполнялифигуры высшего пилотажа, находясь на высоте 200 метров и наудалении от зрителей.

Командующий 14-й армией ВВС и ПВО Николай Данилов заявилжурналистам, что «высокопрофессиональный летный состав и особоевнимание, которое было уделено вопросам безопасности передпроведением демонстрационных полетов, не давали поводов длякакого бы то ни было беспокойства». Все шоу было согласовано садминистрацией области, сказал Данилов.

В свою очередь, командир 237-го центра показа авиатехники, вкоторый входит группа «Стрижи», Анатолий Омельченко сообщил, чтовыполнение приемов высшего пилотажа именно на этом аэродроме былосвязано с определенными ограничениями.

«Пилоты выполняли задачу в очень сложных условиях, когдавокруг аэродрома расположены промышленные предприятия, жилыедома, на самом аэродроме собралось очень много зрителей», -сказал он.

Находившийся в числе зрителей полпред президента в Сибирскомфедеральном округе Леонид Драчевский также высоко оценилмастерство участников авиашоу.

«Само количество людей, пришедших на праздник, говорит отом, что люди стали ближе к армии», - сказал полпред. «Мастерстволетчиков и состояние нашей техники позволяет проводить такиемероприятия», - добавил он.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Стрижи» показали свое мастерство на авиашоу в Новосибирске», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.