«Стройтрест» «реконструирует» снесенный жилой дом на проспекте Тореза

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 сентября 2018 года

«Строительный трест» намерен провести «реконструкцию многоквартирного жилого дома» на проспекте Тореза, 71, корпус 2. Как он это сделает, представить трудно, ведь в июле сам же трест его снес.

Восемь сталинских двухэтажек на проспекте Тореза, 71–79, были построены в 1950 году. В российское время их расселили, а в 2016-м снесли. Сейчас на освобожденном месте АО «Строительный трест» достраивает пятиэтажный жилой дом.

В июле по заказу компании была снесена восьмая двухэтажка — на проспекте Тореза, 71, корпус 2. А на прошлой неделе, по данным «Канонера», «Строительный трест» получил разрешение на «реконструкцию многоквартирного жилого дома», то есть того самого разрушенного.

Как можно предположить, на этом месте не будет никакой «реконструкции», а появится новый пятиэтажный жилой дом. Проект предположительно выполнило ЗАО «Темп-проект».

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи ««Стройтрест» «реконструирует» снесенный жилой дом на проспекте Тореза», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.



[[Категория:Строительный трест

На концерт ['http://comedyclub-ticket.ru' Comedy Club цена билета] зависит от нескольких факторов.]]