«Студия театрального искусства» в честь юбилея даст фестиваль из 16 спектаклей

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 января 2020 года

Московский драматический театр "Студия театрального искусства" под руководством Сергея Женовача в честь своего 15-летнего юбилея проведет фестиваль в составе 16 репертуарных спектаклей театра, сообщает его пресс-служба.

По словам пресс-атташе театра, фестиваль к 15-летию коллектива называется "15 лет за 15 дней". С 31 января по 16 февраля в его рамках будет сыграно 16 репертуарных названий, включая восстановленный спектакль по Николаю Лескову "Захудалый род".

Также в фестивальной программе постановки "Игроки" по Николаю Гоголю, "Битва жизни" по Чарльзу Диккенсу, "Река Потудань" по Андрею Платонову, "Три года" и "Записные книжки" (обе - по Антону Чехову), "Брат Иван Федорович" по Федору Достоевскому, "Шествие" по Иосифу Бродскому, "Москва-Петушки" по Венедикту Ерофееву, "Записки покойника" по Михаилу Булгакову, "Самоубийца" по Николаю Эрдману, "Кира Георгиевна" по Виктору Некрасову, "Мастер и Маргарита" по Михаилу Булгакову, "Заповедник" по Сергею Довлатову и Александру Пушкину, "Три сестры" по Антону Чехову и "Один день в Макондо" по Габриэлю Гарсиа Маркесу.

На каждом спектакле фестиваля зрителей обещали потчевать именинной яблочной шарлоткой.

В ближайших планах "Студии театрального искусства" под руководством Сергея Женовача - премьера в конце февраля спектакля "Старуха" по Даниилу Хармсу в постановке худрука театра и традиционный День Дома 1 марта.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «"Студия театрального искусства" в честь юбилея даст фестиваль из 16 спектаклей», автор: Ревизор.ru, опубликованной Ревизор.ру и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.