«Суини Тодд» и другие новинки российского проката

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

9 апреля 2008 года

На этой неделе до российского проката, наконец, доберется бертоновская экранизация мрачного и кровавого бродвейского мюзикла "Суини Тодд, демон-парикмахер с Флит-стрит" о брадобрее, убивающем бритвой своих врагов. Комедия "Блондинка и блондинка" с Памелой Андерсон и Дениз Ричардс о двух девушках со "светлыми головами", которых крупный мафиози принимает за профессиональных убийц. В молодежной комедии "Никто не знает про секс-2" действие происходит на острове, где снимают реалити-шоу, главным призом в котором станет его ведущая Арабелла (Ксения Собчак), пишет "Время новостей".

В Российский прокат киноверсия мрачного и кровавого бродвейского мюзикла Стивена Зондхайма и Хью Уилера о мести и брадобрействе "Суини Тодд, демон-парикмахер с Флит-стрит" (Архивная копия от 3 марта 2011 на Wayback Machine) Тима Бертона. Бенджамин Баркер, преданный, униженный и едва не расставшийся с жизнью, возвращается в викторианский Лондон под именем Суини Тодда и открывает парикмахерскую, из которой редкий посетитель уходит без перерезанного от уха до уха горла. Чаще же всего решившие побриться злодеи отправляются прямиком на кухню близлежащей закусочной, где из них делают худшие в городе пироги. Необходимая к просмотру, очень красивая, но лишенная былой бертоновской изобретательности и темной энергетики картина.

Комедия "Блондинка и блондинка" с Памелой Андерсон и Дениз Ричардс рассказывает о двух девушках, которые обожают розовый цвет, держат в качестве домашнего любимца черепаху и совершенно не умеют танцевать. Тем не менее, именно этих обладательниц "светлых" голов некие мафиози принимают за киллеров экстра-класса и поручают им весьма ответственное задание. В российском прокате главных героинь дублируют Маша Малиновская и Оля Полякова.

В комедии "Невеста с того света" Кейт отходит в мир иной прямо перед собственной свадьбой. Ее жених Генри впадает в депрессию и начинает посещать психотерапевта, который оказывается умницей и красавицей Эшли. Но их намечающимся отношениям изо всех сил мешает Кейт - теперь уже в виде призрака.

В фильме "Шрам 3D" (Архивная копия от 1 марта 2009 на Wayback Machine) в маленький городок возвращается кошмар, вроде бы окончательно побежденный полтора десятка лет назад: подростков снова похищает и мучает неизвестный изверг, и справиться с ним может только девушка, чудом выжившая в аналогичной ситуации в прошлый раз. Вполне стандартный фильм ужасов, примечательный тем, что самые кровавые сцены можно увидеть в трехмерном изображении с помощью специальных очков.

Трое героев "Школы выживания" (Архивная копия от 2 января 2012 на Wayback Machine), страдающих от постоянных нападок великовозрастного хулигана, решают нанять себе телохранителя. На объявление в журнале "Солдат удачи" откликается некто Дриллбит Тейлор, дезертир, бродяга и вообще в высшей степени сомнительная личность, от которой больше проблем, чем реальной защиты.

Рукопашно-воспитательная драма "Никогда не сдавайся" рассказывает про тинейджера Майка, который, переехав из Айовы во Флориду, никак не может стать "своим" в новой школе. Единственное, что может ему помочь, - пробуждающиеся чувства к местной красавице Бахе и упорные занятия миксфайтингом - боевым искусством, в котором смешаны элементы самых разных единоборств.

В продолжении относительно успешной молодежной комедии двухлетней давности "Никто не знает про секс" действие происходит на острове, где снимают реалити-шоу, главным призом в котором станет его ведущая Арабелла (Ксения Собчак), а основным условием - полное воздержание от секса в ситуациях, когда воздержаться ну никак невозможно.

Экранизация романа Антонио Солеро "Летний дождь" о жизни подростков из Малаги в середине прошлого века: любовь, болезни, выпивка, семейные неурядицы. Это вторая (после "Безумия в Алабаме") и во многом автобиографическая режиссерская работа актера Антонио Бандераса, получившая в прошлом году награду на Берлинском кинофестивале.

Забавная киноманская комедия от автора "Вечного сияния чистого разума" и "Науки сна" Мишеля Гондри "Перемотка" рассказывает, как Джерри случайно размагнитил все кассеты в видеопрокате, за которым присматривает его приятель Майк. Чтобы не растерять клиентов, товарищам приходится в спешном порядке переснимать - на коленке и с собственным участием - основные хиты, от "Короля-Льва" и "Шофера мисс Дейзи" до "Робокопа" и "Назад в будущее".

Японский ужастик "Кошмарный детектив" рассказывает о том, как два детектива, один из которых женщина, а второй - парапсихолог, пытаются обезвредить маньяка, который убивает своих жертв, проникая в их сновидения. Кроме того, как и в девяти из десяти японских хорроров последнего времени, не обходится без проклятых телефонных звонков. Несколько предсказуемый, но эффектный фильм от создателя "Тетсуо" и "Балета пуль" Шиньи Цукамото.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «"Суини Тодд" и другие новинки российского проката», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.