«Суп», владеющий сервисом LiveJournal.com, вышел на украинский рынок

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

31 января 2008 года

Российская компания «Суп», владеющая сервисом LiveJournal.com, вышла на украинский рынок. Компания заключила соглашение с «Украин?ским медиа холдингом» о продаже рекламных возможностей LiveJournal на Украине. Эксперты отмечают, что «Суп» выходит на перспективный рынок, хотя первоначальный доход компании от проектов будет невысок, пишет газета «РБК daily».

«Украина - одна из ведущих стран по посещению LJ - она приносит 1,5 млн пользователей ежемесячно. Это дает хорошие возможности для продаж баннерной рекламы и развития спецпроектов в LJ», - поясняет директор по стратегическому развитию «Супа» Эдуард Шендерович.

Он сообщил , что в России, где у LJ более 8 млн ежемесячных пользователей, продажами рекламных возможностей LJ занимается агентство +SOL, входящее в компанию «Суп». «На Украине у нас нет собственного отдела продаж, поэтому там мы заключили соглашение с известной на украинском рынке компанией», - пояснил Шендерович.

Участники рынка считают, что в ближайшие годы «Суп» вряд ли может рассчитывать на значительные доходы от новых проектов, указывая на небольшой объем украинского рекламного рынка. По оценкам директора Центра инвестиций в высокие технологии ИК «Финам» Элины Юриной, в 2007 году число интернет-пользователей на Украине превысило 6 млн, при этом лишь около 1,2 млн из них пользуются широкополосным доступом.

По оценкам Юриной, в 2007 году рынок рекламы в украинском интернете составил 15 млн долларов, а в этом может превысить 25 млн долларов.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Суп», владеющий сервисом LiveJournal.com, вышел на украинский рынок», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.