«Сыграть на котике» — в интернете набирает популярность очередной кошачий мем

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 апреля 2014 года

Появившееся на минувшей неделе видео положило начало волне пародий и породило новый мем, связанный с домашними кошками. 1 апреля пользовательница под ником julieamalone опубликовала на своей странице в Instagram короткий ролик, на котором она имитирует игру на гавайской гитаре, используя в качестве инструмента кошку, пишет The Daily Dot.

Ролик понравился пользователям соцсети, и многие решили попробовать повторить эксперимент со своими питомцами. Движение получило свой хэштег #catband в Twitter, а подборку роликов можно увидеть в специально созданном блоге.

В конце марта у пользователей социальных сетей была популярна менее приятная игра. Люди обматывали лица скотчем так, чтобы как можно больше походить на чудовище из фильмов ужасов, и выкладывали автопортреты в интернет.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «"Сыграть на котике" - в интернете набирает популярность очередной кошачий мем», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.