«Сьон» уволил бывшего форварда ЦСКА Думбия через WhatsApp

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

21 марта 2020 года

«Сьон» расторг контракт с нападающим Сейду Думбия. О ситуации с французским клубом форвард рассказал в своем инстаграме.

По словам Думбия, во вторник, 17 марта, ряд игроков «Сьона» получили письма, в которых руководство команды попросило их подписать новые контракты, по которым их вознаграждение резко снижалось. Все футболисты коллектива отказались принимать такой ход событий.

В среду, 18 марта, Сейду в мессенджере WhatsApp пришло сообщение, в котором ему указывалось то, что он будет вынужден получать меньше. После встречи со всеми игроками «Сьона» Думбия отказался от предложения руководства. Менее чем через 30 минут после этого решения он получил сообщение об увольнении.

Отметим, что Думбия выступал за московский ЦСКА с 2010 по 2014 год, а также в первой половине сезона-2015/16. За «армейцев» он провел 150 матчей, забил 95 голов и сделал 36 результативных передач.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Сьон» уволил бывшего форварда ЦСКА Думбия через WhatsApp», автор: Риган Рахматулин, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.