«Сэтл сити» подключилось к застройке пахотных полей у «Девяткина»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

31 октября 2012 года

Началось строительство жилого комплекса «GreenЛандия» в Ленобласти на бывших землях совхоза «Ручьи» к западу от станции метро «Девяткино». Ввод в эксплуатацию первой очереди запланирован на третий квартал 2015 года.

Комплексным освоением пашни между Кольцевой автодорогой и деревней Лаврики занимается ООО «Инвестиционная компания „Евроинвест“». Участок под комплекс «GreenЛандия» находится на юго-западе этой территории. Инвестором на данном участке выступает ООО «Сэтл сити» (входит в Setl Group). Формально застройщиком заявлено ООО «Созидание».

Об этом проекте стало известно в ноябре 2011 года. Как сообщили сегодня в «Сэтл сити», первая очередь жилого комплекса включает два кирпично-монолитных четырехсекционных жилых дома переменной этажности (от 13 до 23 этажей) общей площадью 88,5 тыс. кв. метров. В них будет 1,5 тыс. квартир.

Сейчас «Сэтл сити» завершает конкурс «на лучшее дизайнерское решение фасадов» будущих домов. Предусмотрено также комплексное благоустройство территории с применением элементов ландшафтного дизайна.

До конца этого года планируется начать строительство второй очереди. Всего же на участке в 30 гектаров к 2020 году планируют возвести порядка 400 тыс. кв. метров. жилья, три детских сада и школу. Ранее в «Евроинвесте» рассказали «Карповке», что в новый район предполагается пробить тоннель; он расположится в створе Гражданского проспекта.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи ««Сэтл сити» подключилось к застройке пахотных полей у «Девяткина»», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.