«С больной головы на здоровую»: Рогозин прокомментировал обвинения НАТО в «неточном» бомбометании в Сирии

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

2 марта 2016 года

Вице-премьер России Дмитрий Рогозин с иронией отреагировал на заявления главкома НАТО в Европе американского генерала Филипа Бридлава, обвинившего ВКС РФ в использовании неточного вооружения в Сирии.

«С больной головы на здоровую - специалист по бомбардировкам афганских свадеб обвинил нас в «неточном бомбометании», - написал Рогозин на своей странице в Twitter.

Бридлав, командующий Объединенными вооруженными силами НАТО в Европе, во вторник заявил, что «российские партнеры используют вооружения, не отличающиеся высокой степенью точности». «Процент высокоточного оружия очень мал, что приводит к большому потоку беженцев», - сказал он. Генерал также обвинил РФ и режим сирийского президента Башара Асада в «превращении миграции в оружие в попытке сломить европейские структуры и европейскую решимость».

Напомним, в Минобороны России неоднократно заявляли, что удары в Сирии наносятся по позициям террористической группировки «Исламское государство» (ИГ, ДАИШ, запрещена в РФ) только после проведения воздушной разведки. В МИД также считают обвинения РФ в наплыве мигрантов безосновательными, поскольку миграционный кризис в Европе начался до операции российских Воздушно-космических войск в Сирии.

Что касается свадеб, упомянутых Рогозиным в твите, то действительно ранее сообщалось об ошибочном нанесении американскими беспилотниками ударов по свадьбам, в том числе в Афганистане и Йемене.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««С больной головы на здоровую»: Рогозин прокомментировал обвинения НАТО в «неточном» бомбометании в Сирии», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.