«Такие вещи любят тишину». Почему «Уфа» может принять помощь инвестора

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 мая 2020 года

По информации «РБ-Спорт», компания Red Bull – основной претендент на то, чтобы стать инвестором футбольного клуба «Уфа». Генеральный директор уфимцев Шамиль Газизов уже несколько раз обсуждал эту идею с руководителями австрийского концерна, которые отвечают за футбольное подразделение.

Причин искать дополнительные средства у «Уфы» достаточно. В клубе есть проблемы с финансами. На сокращение зарплат вынуждены были пойти не только футболисты, но и административный персонал. Многие вынуждены уже несколько месяцев получать 30-40 процентов от стандартного заработка. Республика Башкортостан сейчас отстранилась от клуба. Регион решил помочь хоккейному «Салавату Юлаеву».

Еще одна причина – «Уфа» позиционирует себя как бизнес-проект. Об этом не раз говорил Газизов. Они имеют успешные кейсы продаж игроков внутри России и за границу. И это привлекательный путь для инвесторов.

По данным «РБ-Спорт», предварительные переговоры с Red Bull Газизов провел еще летом прошлого года. Тогда концерн изучил вопрос и взял время на размышление. Теперь они вновь выразили заинтересованность, однако конкретное предложение пока не сформулировано. Основной вопрос – будет ли клуб полностью передан в управление компании. Как правило, Red Bull заходит в клубы как полноценный владелец, но неизвестно, готовы ли к этому в «Уфе».

Также в число потенциальных инвесторов входит холдинг City Football Group (CFG), владелец «Манчестер Сити». Однако компания рассматривает не только «Уфу» в качестве партнера. Как сообщил «РБ-Спорт» агент Шандор Варга, CFG интерес российский рынок в целом.

Источники в клубе сообщают, что к переговорам имеет отношение только сам генеральный директор Шамиль Газизов.

«Такие вещи любят тишину», – часто повторяет он своим сотрудникам.

Сейчас единственный спонсором «Уфы» является республиканская компания АО «Региональный фонд».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Такие вещи любят тишину». Почему «Уфа» может принять помощь инвестора», автор: Дмитрий Зимин, опубликованной Bookmaker-ratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.