«Тамбов» в следующем сезоне будет играть в Саранске

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 июля 2020 года

Спортивный директор «Тамбова» Павел Худяков рассказал, что в следующем сезоне команда будет принимать гостей на стадионе «Мордовия Арена» в Саранске.

«Где будем играть домашние матчи? Скорее всего, в Саранске. Потому что в Нижнем Новгороде у нас условия не очень хорошие. Когда началась пандемия, мы написали заявление, чтобы нам понизили стоимость аренды стадиона. А нам прибавили 20 процентов», — заявил Худяков.

Функционер также подчеркнул, что в Саранске пошли навстречу «Тамбову», чтобы загрузить простаивающую арену.

В нынешнем сезоне «Тамбов» играл домашние матчи в Саранске и в Нижнем Новгороде.

Стадион «Тамбова» в родном городе находится на реконструкции с 2017 года, которая до сих пор не завершилась. Скандальная стройка находится на контроле лиги и РФС. Сообщалось, что в скором времени работы на стадионе в Тамбове будут закончены.

«Тамбов» гарантировал место в РПЛ за тур до конца сезона-2019/20. Команда занимает 14-е место с 28 очками, но получит ещё три 20 июля, когда «Сочи» засчитают техническое поражение за несыгранный матч 29-го тура из-за заражения группы футболистов коронавирусом.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Тамбов» в следующем сезоне будет играть в Саранске», автор: Станислав Симанов, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.