«Тамбов» может окончательно переехать в Нижний Новгород и сменить название

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 апреля 2020 года

Выступающий в Нижнем Новгороде «Тамбов» может окончательно обосноваться в этом городе и, вероятно, получить новое название, сообщил журналист Сергей Егоров.

Как отметил источник, в Нижнем Новгороде заинтересованы в получении команды Российской Премьер-Лиги, поскольку выйти в элиту российского футбола по спортивному принципу пока что не получается.

Город Тамбов, соответственно, получил бы команду ФНЛ, поскольку у Нижнего Новгорода есть место в этой лиге.

«Логика решения – в Тамбове нет стадиона, который может получить категорию, необходимую для матчей РПЛ, в Нижнем есть арена, на которой играли матчи ЧМ-2018. У Тамбова есть определенные проблемы с бюджетом, в Нижнем Новгороде финансирование могут обеспечить. А в Тамбове денег на ФНЛ может хватить, и на стадионе можно играть со зрителями», - отметил Егоров.

При этом пока что этот вариант стал лишь предметом кулуарных переговоров, до официального решения далеко.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Тамбов» может окончательно переехать в Нижний Новгород и сменить название», автор: Дмитрий Хлесткин, опубликованной Odds.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.