«Тамбов» принял решение сняться с Кубка России

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 февраля 2021 года

«Тамбов» решил сняться с Бетсити Кубка России.

Как ожидается, тамбовчане подадут документы на снятие с кубка в четверг, 18 февраля. Ранее Metaratings.ru стало известно, что клуб также с высокой долей вероятности снимется с розыгрыша Премьер-лиги.

Согласно договоренности с РФС, Премьер-лига могла бы перечислить 51 млн рублей терпящему бедствие клубу, если бы «Тамбов» выполнил решение палаты по разрешению споров и выплатил долги футболистам, а в РФС поступило бы письмо от губернатора Тамбовской области Александра Никитина.

Также стало известно о том, что «Тамбов» снял молодежную команду с розыгрыша чемпионата России. После 19 туров клуб занимает последнее место в турнирной таблице РПЛ с 13 очками в 19 матчах. Лидирует «Зенит» (41 балл), в тройке ЦСКА (37) и «Спартак» (35).

Согласно расписанию Бетсити Кубка России, тамбовчане должны провести матч 1/8 финала с московским «Локомотивом» 21 февраля в 17:00 по московскому времени на стадионе «РЖД Арена».Губернатор не предоставил РФС финансовые гарантии по «Тамбову». Клуб готов сняться с РПЛ уже в четвергРуководители клубов РПЛ обсудили ситуацию с «Тамбовом»

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Тамбов» принял решение сняться с Кубка России», автор: Илья Жданов, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.