«Тамбов» сыграл вничью с «Уралом» и прервал свою шестиматчевую серию поражений

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 декабря 2020 года

18 декабря прошел заключительный в 2020 году матч РПЛ. В Саранске хозяйствующий «Тамбов» поделил очки вместе с «Уралом» — 1:1.

На мяч полузащитника Отмана Эль-Кабира в первом тайме ответил нападающий тамбовчан Герман Онугха. Отметим, что на 63-й минуте Эль-Кабир не сумел реализовать пенальти, пробив выше ворот.

Добавим, что в старт у подопечных Сергея Первушина вернулись защитник Александр Каплиенко, хавбеки Антон Килин, Валерий Чуперка и форвард Михаил Костюков, отметившийся голевой передачей, пропустившие два последних тура из-за бойкота, вызванного задержкой зарплаты за прошлый сезон. Также в запасе остался игрок обороны Адесойе Ойеволе.

«Урал» — «Тамбов» 1:1 (1:1)

Голы: Онугха (45) — Эль-Кабир (29).

«Тамбов»: Рыжиков (К), Чичерин, Каплиенко, Ароян, Володько, Килин, Чуперка, Карасев, Кабахидзе (Тилль, 65), Костюков (Карапетян, 75), Онугха.

«Урал»: Помазун, Кулаков (К), Герасимов, Августиняк, Калинин, Йовичич (Бавин, 78), Мишкич, Ефремов (Татаринов, 87), Егорычев, Эль-Кабир, Евсеев (Подберезкин, 68).

Нереализованный пенальти: Эль-Кабир (63, вратарь).

Лучшим игроком встречи по версии эксперта телеканала «Матч Премьер» Александра Бородюка стал форвард «Тамбова» Герман Онугха.

«Тамбов» благодаря этому ничейному результату прервал свою шестиматчевую серию поражений и набрал 13-е очко в сезоне, а также догнал «Уфу», у обеих команд по 13 очков, они находятся в зоне прямого вылета. «Урал» остался 12-м с 21-ю баллами в активе.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Тамбов» сыграл вничью с «Уралом» и прервал свою шестиматчевую серию поражений», опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.