«Тамбов» угрожает бойкотом матча РПЛ из-за долгов. Но, кажется, всем все равно

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 сентября 2020 года

Матч «Тамбов» – «Уфа» в первом туре РПЛ после паузы на матчи сборных может не состояться: игроки «Тамбова» готовы не выйти на игру в знак протеста, они добиваются выплаты долга, который копится все лето.

'Открытое письмо руководству клуба и области написали 13 игроков – все серьезно'

Информация о том, что в «Тамбове» финансовые проблемы, появилась на следующий день после матча сборной России. Момент правильный: как раз национальная команда ушла из фокуса внимания, было все для того, чтобы сосредоточить взгляды медиа и болельщиков на собственных сложностях.

Игроки «Тамбова» отправили два письма: на имя губернатора области Александра Никитина и гендиректора клуба Ольги Коноваловой. Там сказано: не платят три месяца (июнь, июль, август), а также не отдали бонусы за сохранение места в РПЛ по итогам прошлого сезона. Точных сумм не называют.

Футболисты требуют выплатить все до 12:00 пятницы, 11 сентября. Игра с «Уфой», не выйти на которую угрожают, запланирована на 12 сентября. Соответственно игроки хотят видеть решение проблемы накануне предматчевой тренировки.

Важно, что футболисты говорят не только о себе, они отдельно отмечают: не платят и персоналу клуба. Полузащитник «Тамбова» Антон Килин отдельно подчеркнул потом: «Им гораздо тяжелее – у них зарплата намного меньше».

'Реакции пока ноль: как будто никого не волнует скандал в случае бойкота'

Спортивный директор клуба Павел Худяков сразу же признал проблему: отметил, что задолженность есть и что вопрос решается. За следующие несколько дней никаких новостей из «Тамбова» не было.

Через пару дней отреагировали со стороны губернатора – правда, заявили, что ничего в этой ситуации предпринимать не намерены:

«На сезон-2019/20 руководство клуба подготовило смету расходов на сумму 782,6 млн рублей, она была утверждена. Из общей суммы большую часть, 450 млн рублей, составляли средства бюджета Тамбовской области. Фактически по итогам сезона-2019/20 «Тамбов» получил из бюджета Тамбовской области финансирование в размере 588 млн рублей. Размер собственных доходов клуба составил 192,1 млн рублей», – уточнили в области.

Главная мысль чиновников: госструктуры все деньги выделили, а долги накопил сам клуб. Сторона власти подчеркнула, что официальных писем из «Тамбова» о долгах им не поступало.

'Вопрос обсуждается очень вяло – кажется, судьба «Тамбова» никого не интересует'

До матча, который «Тамбов» собирается бойкотировать, всего два дня. До дедлайна по оплате задолженности меньше суток. А из клуба нет никаких новостей о том, как ситуация решается.

Да, по сути, руководству «Тамбова» достаточно письменного уведомления о том, что все будет выплачено – тогда игроки будут обязаны выйти на работу (предматчевую тренировку), иначе их просто можно будет уволить за прогул.

Ситуация, очевидно, близка к скандальной – однако никакого шума нет. Видимо потому, что «Тамбов» в целом мало кого интересует, даже руководство собственной области. Что не удивляет: ведь «Тамбов» в Тамбове за полтора года в РПЛ так ни разу еще и не сыграл.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Тамбов» угрожает бойкотом матча РПЛ из-за долгов. Но, кажется, всем все равно», автор: Андрей Васильев, опубликованной Bookmaker-ratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.