«Тампа» выиграла Кубок Стэнли, обыграв «Монреаль» в 5-м матче финальной серии

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

8 июля 2021 года

8 июля на «Амали Арена» состоялся пятый матч финальной серии Кубка Стэнли между «Тампа-Бэй Лайтнинг» и «Монреаль Канадиенс».

Много заброшенных шайб в этой игре не было, обе команды в первую очередь старались не пропустить в решающем матче. Лишь в середине второго периода игрок «Тампы» Росс Колтон забил гол.

За минуту до конца основного времени «Монреаль» снял голкипера и устроил затяжную позиционную атаку, но пробить Василевского не удалось. «Молнии» выиграли эту встречу 1:0 и защитили звание чемпионов НХЛ.

«Тампа-Бэй Лайтнинг» – «Монреаль Канадиенс» – 1:0 (0:0, 1:0, 0:0)

Голы:

1:0 – Колтон (Савар, Макдона), 33:27

Вратари: Василевский – Прайс.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Тампа» выиграла Кубок Стэнли, обыграв «Монреаль» в 5-м матче финальной серии», автор: Даниил Красников, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.