«Тампа» крупно обыграла «Флориду». Волков забил дебютный гол

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 февраля 2021 года

Закончился очередной матч регулярного чемпионата НХЛ.

«Тампа» в гостях забила шесть шайб в ворота «Флориды», которая реализовала единственный момент. В матче голевой передачей отметился 22-летний российский защитник Михаил Сергачёв на четвёртой минуте. В первом периоде шайб забито не было, а к третьему «Тампа» вела в счёте 4:0. В начале третьей двадцатиминутки за «Флориду» голом отличился Фрэнк Ватрано, отыграв одну шайбу, но далее гости забили ещё два. Одним голом также отличился Александр Волков, это его первая шайба в стане «Молний».

«Флорида» — «Тампа-Бэй» — 1:6 (0:0, 0:4, 1:2)

Голы:

0:1 — Палат (Хедман, Сергачёв), 24:11 (4x5)

0:2 — Джозеф, 25:32

0:3 — Джонсон (Смит), 32:58

0:4 — Джонсон (Палат, Рутта), 39:48

1:4 — Ватрано (Конноли, Луостаринен), 49:47

1:5 — Волков (Смит, Джозеф), 50:58

1:6 — Гудроу (Гурд), 55:45

Вратари: Бобровский — Василевский.

Сергей Бобровский уже второй раз в нынешнем сезоне пропустил более пяти шайб за один матч. Для Сергачёва его результативная передача стала 10-й в 13-ти матчах нынешнего розыгрыша НХЛ, а Волков отметился дебютным голом за «Тампу».

В нынешнем сезоне НХЛ «Тампа» располагается на первом месте в Центральном дивизионе, набрав 21 очко в 13 матчах. «Флорида» идёт следом на втором месте с 18 баллами в 12 матчах.Василевский назван лучшим вратарем будущего сезона НХЛ«Тампа» обыграла «Дейтройт»: у Сергачева передача, Василевский сделал 17 сейвов

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Тампа» крупно обыграла «Флориду». Волков забил дебютный гол», автор: Илья Жданов, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.