«Тампа» разгромила «Рейнджерс» благодаря 4 очкам Кучерова

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 ноября 2019 года

ХК Тампа-Бэй Лайтнинг

Никита Кучеров. Фото: nhl.com

Находящаяся в нынешнем сезоне вне зоны плей-офф «Тампа-Бэй», являющаяся победителем предыдущего регулярного чемпионата НХЛ разгромила в домашнем матче «Рейнджерс». Решающее преимущество «Лайтнинг» обеспечили 4 шайбы, заброшенные хозяевами в ворота Александра Георгиева за первые 7 минут игры, после чего российский вратарь уступил свое место Хенрику Лундквисту.

Крис Крайдер с передачи Артемия Панарина до первого перерыва немного сократил отставание нью-йоркцев, но во второй 20-минутке и шведский вратарь не справился с натиском «молнии», которая провела ещё 4 шайбы в его ворота. В итоге на третью 20-минутку в ворота гостей вернулся Георгиев, пропустивший в оставшееся время ещё только раз, в то время как передача Панарина на Филипа Хитила и гол Павла Бучневича, закрывшие матч, позволили «синерубашечникам» сделать свое поражение чуть менее стыдным — 3:9.

Залогом успеха «Тампы» стала прекрасная игра при реализации лишнего игрока — команда Джордана Купера забросила в большинстве 5 шайб. Самым результативным игроком встречи стал лучший бомбардир НХЛ прошлого сезона Никита Кучеров, набравший 4 (1+3) очка. Теперь на счету российского форварда 17 (6+16) очков в 16 проведенных встречах. Защитник Михаил Сергачев отметился голевой передачей, а также заработал 10-минутное удаление за стычку с Брэндоном Лемье.

Несмотря на крупное поражение, на счету Павла Бучневича нейтральный показатель полезности, а Панарин завершил встречу и вовсе с «+3». Георгиев отразил 21 из 26 бросков по своим воротам и получил поражение в статистику, в то время как выигравший встречу вратарь «Лайтнинг» Андрей Василевский сделал всего 20 сейвов при 23 бросках в створ его ворот.

НХЛ. Регулярный чемпионат

«Тампа-Бэй Лайтнинг» — «Нью-Йорк Рейнджерс» — 9:3 (4:1, 4:0, 1:2)

1:0 – Шенн (Пойнт, Кучеров), 2:39

2:0 – Киллорн (Кучеров, Стэмкос), 5:41 (бол.)

3:0 – Кучеров (Киллорн, Хедман), 6:20 (бол.)

4:0 – Палат (Макдона), 6:42

4:1 – Крайдер (Линдгрен, Панарин), 14:33

5:1 – Стэмкос (Кучеров, Хедман), 27:07 (бол.)

6:1 – Марун (Гурде, Шаттенкирк), 30:19

7:1 – Шаттенкирк (Пакетт, Гурде), 34:17

8:1 – Киллорн (Хедман, Стэмкос), 39:01 (бол.)

8:2 – Хитил (Панарин, Гаек), 42:22 (мен.)

9:2 – Гурде (Сергачев, Джонсон), 52:24 (бол.)

9:3 – Хитил (Бучневич), 55:28

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи ««Тампа» разгромила «Рейнджерс» благодаря 4 очкам Кучерова», автор: Александр Петров, опубликованной Prostoprosport.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.