«Тампа-Бэй» выиграла Кубок Стэнли — 2020

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 сентября 2020 года

Эмблема ХК «Тампа-Бэй Лайтнинг»

«Тампа-Бэй» завоевала Кубок Стэнли сезона-2019/20. В шестом матче финальной серии «Лайтнинг» победили «Даллас Старз» - 2:0. Счет в серии стал 4-2 в пользу «Тампы».

В составе победителей шайбы забросили Брэйден Пойнт и Блэйк Коулман.

Голкипер «Тампы» Андрей Василевский отразил все 22 броска по своим воротам, оформив шатаут. В активе Никиты Кучерова 1 результативная передача.

Вратарь «Далласа» Антон Худобин совершил 27 сейвов. Александр Радулов сделал 1 бросок по воротам. Денис Гурьянов выполнил 5 силовых приемов.

«Тампа-Бэй» завоевала второй Кубок Стэнли в истории. Впервые клуб выиграл трофей в 2004 году. «Старз» потерпели четвёртое поражение в финальных сериях плей-офф.

Стоит отметить, что российские игроки «молний» Кучеров, Василевский и Михаил Сергачев впервые стали обладателями Кубка Стэнли.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «"Тампа-Бэй" выиграла Кубок Стэнли - 2020», автор: Андрей Липатов, опубликованной Bookmaker-ratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.