«Тампа-Бэй» и Том Брэди стали чемпионами НФЛ. Квотербек выиграл Супербоул в 7 раз

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

8 февраля 2021 года

«Тампа-Бэй Бакканирс» обыграли «Канзас-Сити Чифс» в Супербоуле. Супербоул впервые в истории прошёл на стадионе одной из играющих команд — финал состоялся в Тампе.

Хозяева занесли четыре тачдауна — три пасовых от Роба Гронковски (дважды) и Антонио Брауна, а также один на выносе от Леонарда Фурнетта. Все три пасовых тачдауна «Бакканирс» занесли в первой половине встречи.

«Тампа-Бэй Бакканирс» — «Канзас Сити Чифс» — 31:9 (7:3, 14:3, 10:3, 0:0)

Игроки «Канзас-Сити», прошлогоднего обладатель Ломбарди Трофи — трофея, вручаемого чемпиону НФЛ, в сегодняшней встрече ни разу не занесли мяч в зачётную зону соперника — все очки команда заработала после трёх филд-голов. Отметим, что в нынешнем сезоне «Чифс» выиграли регулярный чемпионат, одержав 14 побед в 16 матчах.

THE @BUCCANEERS ARE SUPER BOWL LV CHAMPIONS! #SBLV #GoBucs pic.twitter.com/LmvNzPzlCO— NFL (@NFL) February 8, 2021

Квотербек победителей, Том Брэди, стал чемпионом НФЛ в седьмой раз. Это абсолютный рекорд лиги, причём 43-летнему спортсмену теперь принадлежит уникальное достижение — выигранных Ломбарди Трофи у него больше, чем у любой другой команды НФЛ. У Брэди — 7 чемпионств, а у «Нью-Инглэнда» и «Питтсбурга» — шесть. Всего же на счету квотербека 10 участий в Супербоулах, и это также рекорд лиги.

Ранее «Тампа-Бэй», основанная в 1976 году, побеждала Супербоул лишь однажды — в 2002 году. До прихода Тома Брэди команда из Флориды не выходила в плей-офф с 2008 года. В регулярном чемпионате «Бакканирс» стали пятыми в своей конференции, и на пути к чемпионству выбили «Вашингтон», «Новый Орлеан» и «Грин Бэй».

Следующий сезон НФЛ должен стартовать в начале сентября.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Тампа-Бэй» и Том Брэди стали чемпионами НФЛ. Квотербек выиграл Супербоул в 7 раз», автор: Риган Рахматулин, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.