«Тампа-Бэй» победила «Нью-Йорк Айлендерс» и сыграет в финале Кубка Стэнли

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 сентября 2020 года

Эмблема ХК «Тампа-Бэй Лайтнинг»

В Эдмонтоне (Канада) завершился шестой матч финальной серии Восточной конференции НХЛ между клубами «Тампа-Бэй» и «Нью-Йорк Айлендерс». «Лайтнинг» в овертайме добились победы со счетом 2:1.

Первыми на 4-й минуте встречи отличились хоккеисты «Айлендерс». Шайбу забросил Девон Тэйвз с передач Андерса Ли и Мэтью Барзала.

Всего через две минуты «Тампа» восстановила паритет. Отличился Виктор Хедман, которому ассистировал Никита Кучеров. Таким образом, россиянин вышел на первое место в списке лучших бомбардиров текущего плей-офф. Кучеров уже набрал 26-е (6+20) очко в 19 матчах нынешнего розыгрыша Кубка Стэнли. Его показатель полезности составляет «+15».

Автором победного гола в овертайме оказался Энтони Чирелли. Результативную передачу записал в актив россиянин Михаил Сергачев.

«Тампа» выиграла серию со счетом 4-2 и пробилась в финал Кубка Стэнли, где встретится с «Далласом».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «"Тампа-Бэй" победила "Нью-Йорк Айлендерс" и сыграет в финале Кубка Стэнли», автор: Андрей Липатов, опубликованной Bookmaker-ratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.