«Там уже весьма немало могил, а их число растет». Василий Уткин — о пути Петра Яна к титулу чемпиона UFC

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 июля 2020 года

Известный журналист Василий Уткин высказался о победе российского бойца смешанных единоборств Петра Яна над бразильцем Жозе Алдо. Поединок прошел на «Бойцовском острове» в Абу-Даби. По его итогам Ян стал чемпионом мира.

"Петру Яну - слава! Но если мы начнем анализировать его путь с точки зрения того, кого он прошел и где эти люди... Полагаю, там уже весьма немало могил, а их число растет.

Как вы думаете, куда можно попасть из боев по вторникам в ночном клубе накануне дискотеки? Один человек, если у него железное сердце и ясный взгляд станет чемпионом UFC. А вот куда денутся остальные?" - задался вопросом Уткин на видео, которое было размещено на его YouTube-канале.

Напомним, Ян одержал победу в пятом раунде поединка с Алдо техническом нокаутом. Чемпионский пояс стал вакантным после того, как американец Генри Сехудо объявил об уходе из UFC. В итоге 27-летнему россиянину было предложено сразиться за чемпионский титул.

Ян стал вторым действующим чемпионом UFC из России после Хабиба Нурмагомедова. Петр провел 16 побед в смешанных единоборствах и одержал 15 побед при одном поражении.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «"Там уже весьма немало могил, а их число растет". Василий Уткин - о пути Петра Яна к титулу чемпиона UFC», автор: Сергей Снопов, опубликованной Bookmaker-ratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.