«Танцующую башню» в «Москва-сити» начнут строить в январе

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

2 декабря 2010 года

Строительство небоскреба City Palace в Московском международном деловом центре (ММДЦ) "Москва-сити", в котором должен разместиться дворец бракосочетаний и который будет напоминать танцующую пару, возобновится 15 января 2011 года, рассказал РИА "Новости" архитектор международного бюро RMJM, спроектировавшего комплекс, Кирилл Завражин.

Инвестором-заказчиком 250-метрового комплекса City Palace с дворцом бракосочетания является ООО "Сити палас". До недавнего времени 50% долей этого ООО было у компании Александра Чигиринского "Снегири", 50% - у "Интеко" Елены Батуриной. В ноябре этого года стало известно о том, что компания "Интеко" продала свою долю в проекте владельцу Магнитогорского меткомбината Виктору Рашникову. Сделку от имени Рашникова вели "Снегири".

"Ситуация такая - проект год был практически заморожен из-за кризиса. Сейчас другая организация - Магнитогорский меткомбинат - инвестировала в проект, это вдохнуло в него жизнь. Это позволяет нарастить темпы, 15 января должно начаться строительство (на уже существующем фундаменте)", - сказал Завражин.

Информацию о возобновлении строительства 15 января следующего года подтвердили агентству и в пресс-службе "Снегирей".

По словам Завражина, объект должен быть закончен в 2014 году. "Для такого уникального здания это очень хорошие сроки", - отметил архитектор.

Он напомнил, что бюро RMJM выполнило концепцию объекта и стадию "П" (проектирование). "В проекте есть ряд инновационных решений, в частности необычна сама фасадная система, которая, на первый взгляд, состоит из множества криволинейных элементов", - рассказал архитектор. При этом архитектурный облик фасада напоминает танцующую пару.

Как следует из данных на сайте управляющей компании "Москва-сити" - ОАО "Сити", комплекс City Palace будет иметь площадь 169 тысяч кв. метров. Он строится на участке в 2,5 гектара около входа в торгово-пешеходный переход "Багратион". Всего в комплексе будет 48 этажей.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «"Танцующую башню" в "Москва-сити" начнут строить в январе», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.