«Татнефть» актуализирует «Стратегию-2030», предусмотрит восстановление стоимости

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

21 декабря 2020 года

"Татнефть" актуализирует "Стратегию-2030", предусмотрит действия по восстановлению стоимости, говорится в сообщении на сайте компании.

Данное решение было принято на заседании совета директоров. "В связи с существенным изменением внешних условий, появлением новых вызовов и возможностей принято решение об актуализации "Стратегии" в 2021 году. В ней найдут отражение перспективы развития "Татнефти", учитывающие усиление глобальной экологической и климатической повестки; изменение ценовых прогнозов, а также действия и цели по восстановлению стоимости, которая сократилась в период кризиса, вызванного пандемией и дополнительными внешними ограничениями по добыче нефти", - сказано в пресс-релизе.

На заседании также были рассмотрены итоги исполнения бюджета за 11 месяцев 2020 г., утверждены бюджеты на январь, 1 квартал и в целом 2021 г. Проект бюджета на 2021 г. предусматривает финансирование операционной и инвестиционной деятельности, включающей в себя развитие бизнес-направлений, имеющих наибольший потенциал создания стоимости, реализацию социальных программ, охрану окружающей среды и мероприятия по снижению углеродного следа, в том числе за счет новых энергоэффективных и низкоуглеродоемких технологий по всей производственной цепочке.   

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «"Татнефть" актуализирует "Стратегию-2030", предусмотрит восстановление стоимости», опубликованной Финам и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.