«Татнефть» закрепила стратегическое партнерство с Казахстаном

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 декабря 2020 года

"Татнефть" и правительство Казахстана подписали соглашение о принципах участия в развитии индустрии машиностроения республики. Об этом сообщила российская компания. Документ подписан в развитие ранее заключенного между "Татнефтью" и группой компаний "Аллюр" соглашения о намерениях. Сегодняшнее соглашение содержит меры государственной поддержки проекта по созданию современного высокотехнологичного производства автомобильных шин в Казахстане.

В ходе реализации совместного проекта "Татнефти" и "Аллюр" начато строительство единственного в Казахстане завода по выпуску легковых, легкогрузовых и грузовых шин мощностью 3 млн легковых и легкогрузовых шин и 500 тыс. грузовых шин в год. Запуск производства в 2022 году позволит создать более тысячи рабочих мест с учетом смежных отраслей.

Автомобильные шины будут направляться на первичную комплектацию автомобилей, производимых в Казахстане, вторичный рынок, а также на экспорт в страны ближнего зарубежья.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «"Татнефть" закрепила стратегическое партнерство с Казахстаном», опубликованной Финам и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.