«Твин Пикс» может получить продолжение

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 декабря 2012 года

Культовый сериал начала 90-х "Твин Пикс", созданный мастером мистических триллеров Дэвидом Линчем, может получить продолжение, сообщает FilmPro со ссылкой на интервью продюсера проекта Марка Фроста журналу Sci-Fi.

По словам Фроста, изначально были запланированы не два сезона, а целых пять - и не исключено, что спустя 20 лет недостающие серии все-таки снимут.

"Иногда мы обсуждаем возможность продолжения. Кто знает, что может случиться в будущем. Если мы все же решим продолжить сериал, у нас есть богатейший материал", - отметил он.

По словам продюсера, действие третьего сезона вполне могло бы происходить спустя 25 лет после событий второго. Он мог бы начаться со знаменитой сцены в красной комнате, в которой участвуют агент Дэйл Купер, погибшая старшеклассница Лора Палмер и карлик, говорящий задом наперед. В сериал могут вернуться Кайл МакЛоклен (Купер), Шерил Ли (Лора) и Майкл Дж. Андерсон (карлик), а также Хизер Грэм, которая играла подружку Купера, Энни.

"Твин Пикс", сериал, в котором раскрывается мрачная "изнанка" тихого и спокойного американского городка, держал зрителей в напряжении до тех пор, пока в 16-й серии второго сезона не разрешилась загадка смерти Лоры Палмер. После этого из проекта ушел Дэвид Линч, а интерес к "Твин Пиксу" начал спадать. В итоге канал ABC отказался от третьего сезона, хотя у сценаристов была в запасе масса интересных идей. Один из них, Боб Энгельс, рассказал об этом в недавнем интервью MovieHole: "На самом деле, Одри выжила после взрыва в банке. Они все выжили. Мы собирались углубиться в тему двойников, реальности, которая скрывается за этой реальностью... Но когда рейтинги упали, мы не успели ничего предпринять".

В истории телевидения есть примеры триумфального возвращения сериалов после долгого перерыва. Именно так произошло с "мыльной оперой" "Даллас", которая исчезла из эфира на 20 лет и вновь появилась на экранах в 2012 году. Поэтому шанс есть и у "Твин Пикса", в 1991 году завоевавшего "Золотой глобус" в номинации "Лучший сериал".

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «"Твин Пикс" может получить продолжение», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.