«Твин Пикс» стал виртуальной игрой

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

5 октября 2018 года

Режиссер Дэвид Линч совместно со студией Collider Games и компанией Showtime разработали VR-игру по мотивам культового сериала, пишет «Газета.ру» по данным из твиттера «Твин Пикса».

Игру обещают презентовать и дать всем желающим шанс ее протестировать на Festival of Disruption, который пройдет в Лос-Анджелесе на базе театре Ace Hotel 13 - 14 октября 2018 года. В театре воспроизведут локации из шоу и сериала: Гластонбери Гроув и красную комнату.

В Collider рассказали, что игра ведется от лица главного героя сериала, агента Дейла Купера, а в ее основе — содержание двух сезонов «Твин Пикс», существующих с начала 1990-х, и сериала «Твин Пикс: Возвращение» 2017 года.

Игра Twin Peaks VR разработана для HTC Vive и Oculus Rift. В будущем году она появится на игровой платформе Steam.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Твин Пикс» стал виртуальной игрой», автор: Ревизор.ru, опубликованной Ревизор.ру и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.