«Твой день»: Абрамович и Левитин сняты с самолета из-за неполадок

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

8 февраля 2008 года

Министр транспорта Игорь Левитин и губернатор Чукотки Роман Абрамович могли погибнуть в авиакатастрофе, пишет газета «Твой день» . Как сообщил изданию источник в министерстве транспорта, в последний момент канадский самолет Global Express, на котором они должны были вылететь из Москвы в Хабаровск, был отстранен от полета из-за неполадки.

«Ровно в девять вечера 6 февраля борт должен был подняться в воздух из аэропорта Внуково-3. Министр и губернатор уже разместились в кожаных креслах самолета, когда стюардесса сообщила, что судно не может подняться в воздух по техническим причинам. Перед самым взлетом техники осмотрели машину и выявили неполадки в закрылках», - сообщил источник.

По его словам, Абрамович не стал дожидаться, пока предоставят запасной борт, и созвонился со своими помощниками. После чего дал распоряжение подготовить его личный Boeing 767 ко взлету.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Твой день»: Абрамович и Левитин сняты с самолета из-за неполадок», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.