«Твой папочка — белая свинья?». Игрока PSG.LGD обвинили в расизме

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 июля 2019 года

Один из пользователей Reddit выложил скриншоты постов игрока PSG.LGD Лу Somnus`M Яо на китайском форуме Weibo. В них на китайском языке известный киберспортсмен оскорбляет другого игрока, задевая его родителей.

«Твой папочка-иностранец играет в All Pick, так что он играет на 200 героях. Мы же, китайские игроки, можем играть только на 20 героях (если мы играем в Random Draft). Твоя мать — иностранная лошадь или твой папочка — белая свинья?» - написал Лу Яо.

По имеющейся информации, такую реакцию Somnus`M вызвала критика на то, что у игрока очень маленький пул героев. Руководство PSG.LGD и Valve пока никак не прокомментировало ситуацию.

Напомним, что ранее в расистских скандалах были замешаны Иван Mind_Control Бориславов и Себастьян Ceb Дебс, которые в очень грубой форме высказались в адрес русских, а филиппинцу Карло Kuku Паладу пришлось пропустить турнир в Китае из-за своей расистской шутки.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Твой папочка — белая свинья?». Игрока PSG.LGD обвинили в расизме», опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.