«Тема наиважнейшая». Губернатор — о школьных кадрах в Подмосковье

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

4 декабря 2018 года

Власти Московской области считают модернизацию образования и подготовку педагогов важнейшей темой, которой следует уделять повышенное внимание, заявил губернатор Андрей Воробьёв.

На этой неделе в гимназии имени Примакова в Одинцовском районе пройдет Форум молодых педагогов с тренингами и семинарами для повышения профессионального мастерства.

«Соберем 230 специалистов, чтобы еще раз определить наиболее приоритетные сферы образования и уделить внимание подготовке кадров. Тема наиважнейшая, отмечена в указах президента. Сегодня, в XXI веке, мы должны внимательно подходить к модернизации и совершенствованию образования», - заявил Воробьёв.

Губернатор отметил, что в регионе идет большая программа по строительству школ, но развитие образования к этому не сводится, и призвал глав муниципалитетов обратить внимание на школьную тему.

«Это очень важная работа. От того, какие кадры мы будем готовить и подбирать, будет много зависеть», - подчеркнул он.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи ««Тема наиважнейшая». Губернатор - о школьных кадрах в Подмосковье», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.