«Теореме» не дали построить среднеэтажное жилье в Шуваловке

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 февраля 2019 года

Группе «Теорема» не дали построить среднеэтажные жилые дома вдоль Санкт-Петербургского шоссе в Петергофе, в Шуваловке. Ранее рядом девелопер развернул подготовку территории для возведения коттеджей.

Земельный участок, на котором «Теорема» хочет возвести среднеэтажные (то есть до восьми этажей) жилые дома, расположена вдоль Санкт-Петербургского шоссе возле автозаправки (улица Фрунзе, 2). Сейчас там по генплану зона деловой застройки.

ОАО «Ленптицепром», связанное с «Теоремой», подавало заявку на условно разрешенный вид использования, но КГА распоряжением его председателя Владимира Григорьева в этом отказал. В октябре глава «Теоремы» Игорь Водопьянов говорил в интервью «Канонеру», что он «никак не вписывается в представления о прекрасном [Владимира Григорьева] по объективным или субъективным причинам».

Сейчас «Теорема» в лице ассоциации «Дачное некоммерческое партнерство „Петергофские дачи“» ведет подготовку для строительства коттеджей на соседних участках. Проект сопровождаются скандалами: сперва было возбуждено уголовное дело по факту самовольной засыпки пруда, а затем на территории нашли самовольно построенное здание.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи ««Теореме» не дали построить среднеэтажное жилье в Шуваловке», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.