«Тинькофф Банк» — титульный спонсор РПЛ

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 февраля 2020 года

Олег Тиньков в офисе

«Тинькофф банк» стал титульным спонсором Российской премьер-лиги по футболу. Соглашение рассчитано на 10 туров этого сезона и на следующие два сезона до 2022 года.

Со следующего сезона турнир будет называться «Тинькофф Российская премьер-лига».

По словам, президента Российского футбольного союза Александра Дюкова сумма сделки оценивается в 300 миллионов рублей и ещё 75 миллионов отойдут на «Матч ТВ». Оба участника контракта собираются реализовать совместный сервис продажи билетов и подписки на телеканал.

Клубы, имеющих банков-партнёров, не будет иметь рекламных шевронов «Тинькофф Банка» до конца этого сезона. Среди них: «Спартак», «Зенит», «Динамо».

По надежде президента РПЛ Сергея Прядкина Олег Тиньков «полюбит РПЛ», который раньше говорил: «Российские футболисты выглядят как какие-то обсосы», — и: «Если раньше футболисты выглядели как обсосы, то сейчас играют как обсосы».

Прядкин добавил:

«Решение о подписании контракта принимается коллегиально, мнение клубов мы учли.

Подписывая соглашение, мы учли соглашения клубов, у которых есть спонсоры в этой категории. Каждый случай обсуждали индивидуально, находили компромиссы. Контракт с «Тинькофф Банком» гибкий. Остальное – наша внутренняя кухня.

Вы все посмотрите, увидите. У нас гибкий подход. По истечении 11 туров внесем соответствующие коррективы. С клубами все обговорили, вы все увидите.
»

Информация о новом титульным спонсором РПЛ с будущего сезона сообщила Betting Insider 10 февраля, ссылаясь на источник.

В июле прошлого года президент РПЛ рассказал, что лига решила «отойти от титульного спонсорства и иметь генеральных партнеров», но может заключить контракт, если будет спонсор.

«Тинькофф банк» — 3-й титульный спонсор в истории соревнования спустя «Росгосстраха», с 2006 по 2010 год и с 2015 по 2018 год, и «Согаза», с 2011 год по 2015 год. В 1990-е до создания РПЛ в 2002 году титульные спонсоры чемпионата России по футболу — производители жевательной резинки Stimorol и Pepsi. С 2018 года турнир не имел титульного спонсора.

Источники[править]

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.