«Титикака»: в Архангельске откроется выставка мировых рекордов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 января 2017 года

По информации пресс-центра правительства Архангельской области, с 3 февраля в историко-архитектурном комплексе «Архангельские Гостиные дворы» стартует выставка «Титикака», посвящённая мировым рекордам и удивительным фактам.

В Гостиных дворах Архангельска готовится выставка «Титикака», способная поразить каждого гостя. Она посвящена самым шокирующим и удивительным достижениям из Книги рекордов Гиннеса. Зрители смогут познакомиться более чем с сотней проверенных фактов и увидеть 50 экспонатов, собранных со всего мира. Подобная выставка впервые проводится в России.

Выставка будет состоять из четырёх тематических залов, таких как «Загадки природы», «Путешествия и открытия», «Тайны истории» и «Вот это да!». Сообразно названию, в последнем зале гостям обещают нечто невообразимое: например, подкованную блоху «Левши» из Сибири — Владимира Анискина.

Выставка будет интересна посетителям всех возрастов. Заскучать не удастся — сама экспозиция оформлена интерактивно, со многими окружающими предметами можно будет напрямую взаимодействовать или даже попытаться поставить какой-нибудь собственный рекорд.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Титикака»: в Архангельске откроется выставка мировых рекордов», автор: Ревизор.ru, опубликованной Ревизор.ру и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.