«Тобол» на выезде обыграл «Туран» и вновь вышел на первое место в КПЛ

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

3 июля 2021 года

В матче 19-го тура чемпионата Казахстана «Туран» принимал с «Тобол». Встреча завершилась победой гостей со счетом 4:2.

На 16-й минуте счет открыл нападающий хозяев Темирлан Амиров. Гости отыгрались на 33-й минуте благодаря автоголу Олжаса Керимжанова.

На 56-й минуте полузащитник костанайцев Азат Нургалиев реализовал пенальти, и впервые в матче вывел свою команду вперед. Однако через 20 минут случился второй автогол в матче — защитник Сергей Малый срезал мяч в свои ворота. Счет вновь стал равным. Но удержать ничью хозяевам не удалось. На последних минутах гости забили дважды: сначала на 84-й минуте реабилитировался Сергей Малый, забив пятый гол в матче, а еще через три минуты окончательный счет установил грузинский нападающий «Тобола» Элгуджа Лобжанидзе.

Эта победа позволила «Тоболу» вернулся на первое место в КПЛ. Костанайцы в 19 матчах напрали 42 очка и обгоняют «Астану» на одно очко. «Туран» (18) — на 11-м месте.

В еще одном матче 19-го тура КПЛ «Кайсар» дома с минимальным преимуществом обыграл «Ордабасы». Единственный гол на счету полузащитника Максата Байжанова.

«Кайсар» в 19 матчах набрал 15 очков и занимает предпоследнее, 13-е место. «Ордабасы» (27) — на 5-м месте, имея один матч в запасе.

КПЛ. 19-й тур.

«Туран» — «Тобол» — 2:4 (1:1).

Голы: Амиров, 16 (1:0), Керимжанов, 33 (АГ) (1:1), Нургалиев, 57 (1:2), Малый, 76 (АГ) (2:2), Малый, 84 (2:3), Лобжанидзе, 87 (2:4).

«Кайсар» — «Ордабасы» — 1:0 (1:0).

Гол: Байжанов, 42.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Тобол» на выезде обыграл «Туран» и вновь вышел на первое место в КПЛ», автор: Александр Аксенов, опубликованной Bookmaker-ratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.