«Товарищество святого Иоанна Воина» откроет в Петербурге продуктовые магазины

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 сентября 2012 года

Экс-совладелец нынешней компании «Л1» и основатель сети магазинов «Пятерочка» Андрей Рогачев откроет в Петербурге 11 магазинов под брендом «Верный». Управлять ими будет фирма «Товарищество святого Иоанна Воина».

Ожидается, что в скором времени в городе откроется новая сеть магазинов «Верный», объединяющая 11 магазинов в самом Петербурге и один во Всеволожске. Как пишет газета «Деловой Петербург», запуском данного проекта занимается известный российский предприниматель Андрей Рогачев, основавший в прошлом компанию «ЛЭК» и бывший ее совладельцем. Также он являлся крупным акционером и одним из создателей фирмы Х5 Retail Group.

Управление магазинами будет поручено ООО «Товарищество святого Иоанна Воина». Частью сети, которую одновременно с петербургской планируется запустить в Москве, в свою очередь, будет заведовать ООО «Союз святого Иоанна Воина».

Святой Иоанн Воин является одним из наиболее почитаемых в православии святых. По всей видимости, к его заступничеству в компании решили прибегнуть, чтобы предотвратить магазинные кражи и текучку кадров, характерную для этого сегмента рынка. На Руси именно святого Иоанна традиционно молили о помощи в обнаружении пропавших вещей, а также розыске сбежавших слуг.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи ««Товарищество святого Иоанна Воина» откроет в Петербурге продуктовые магазины», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.