«Томь» заручилась поддержкой нефтяников

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 июля 2009 года

Футбольный клуб «Томь» российской премьер-лиги объявил о заключении соглашения о спонсорстве с двумя нефтяными компаниями. Генеральный директор сибирской команды Юрий Степанов подписал договоры с нефтяными компаниями «Роснефть» и «Альянс».

«С НК «Роснефть» спонсорский договор был подписан в понедельник», - сообщил агентству «Интерфакс-Сибирь» пресс-атташе ФК «Томь» Олег Игрушкин. По его словам, в среду был подписан договор «с нефтяной компанией «Альянс» в лице её президента Евгения Воробейчика».

«С пятью оставшимися инвесторами продолжается работа по согласованию документов, и в ближайшее время договора будут подписаны», - пояснил Игрушкин. Вполне возможно, что с рядом компаний подписание договоров состоится в Томске, где у них есть свои представительства, отметил собеседник агентства.

По словам пресс-атташе, планируется, что в ближайшее время ФК «Томь» подготовит и отправит письма ко всем инвесторам с приглашением их представителей войти в состав некоммерческого партнёрства ФК «Томь» для оперативного взаимодействия и планирования работы клуба в финансовом и иных планах.

Ранее со ссылкой на пресс-службу Госдумы Томской области сообщалось, что в группу спонсоров футбольной команды «Томь», находящейся в сложной финансовой ситуации, могут войти НК «Роснефть», НК «Газпромнефть», АО «Транснефть», ООО «Томскнефтехим», АО «ТГК-11», Группа «Альянс» и АО «МРСК Сибири».

Основную нагрузку по содержанию ФК «Томь» в сезонах 2007-2009 нес бюджет Томской области, за три года на команду в общей сложности было израсходовано свыше 1,2 млрд рублей. В 2009 году губернатор Томской области Виктор Кресс заявил, что обладминистрация исполнила все обязательства перед клубом и больше финансировать его не намерена.

В июле 2009 года кредиторская задолженность ФК «Томь» составила 200 млн рублей, в том числе долги по зарплате - более 70 млн рублей. Дефицит бюджета ФК «Томь» - порядка 500 млн рублей.

Напомним, серьёзный финансовый кризис в футбольном клубе «Томь» удалось урегулировать лишь после личного вмешательства премьер-министра РФ Владимира Путина. В прошлый понедельник глава правительства встретился с руководством клуба, после чего стало известно, что 7 российских энергетических компаний окажут финансовую поддержку томской команде на общую сумму в 300 миллионов рублей.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Томь» заручилась поддержкой нефтяников», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.