«Томь» подписала первого африканца в клубной истории

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 октября 2020 года

Нигерийский хавбек Чиди Осучукву стал игроком «Томи». Контракт с игроком подписан до фактического окончания текущего сезона.

Осучукву стал первым африканцем, который будет защищать цвета томской команды. Последним клубом Чиди был «Рух» из Бреста, который хавбек покинул 3 сентября на правах свободного агента.

Осучукву известен тем, что некоторое время выступал за «Брагу», в составе которой провёл один матч в Примейре. Затем нигериец перешёл в брестское «Динамо».

В начале 2020 года Осучукву оказался в «Рухе», за который провёл 11 матчей. Осучукву – чемпион Белоруссии и двукратный обладатель Кубка страны.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Томь» подписала первого африканца в клубной истории», автор: Виталий Ошовский, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.