«Томь» подтвердила уход Кержакова с поста главного тренера

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 мая 2021 года

Пресс-служба «Томи» сообщила о том, что клуб прекращает сотрудничество с главным тренером команды Александром Кержаковым и членами его тренерского штаба «по прекращении срока действия контрактов».

Клуб поблагодарил наставников за игру «Томи» с «памятными победами» и «красивыми матчами».

Президент томичей Сергей Жвачкин в октябре 2020 года поставил перед новым главным тренером клуба Кержаковым задачу сохранить команду в ФНЛ по итогам сезона. Однако футбольная команда из Томска заняла восемнадцатое место и должна была опуститься в ПФЛ.

При этом томичи останутся в ФНЛ, так как со следующего сезона команды третьего дивизиона будут играть в ФНЛ, разделенной на два дивизиона.

В заключительной игре сезона «Томь» играла против «Нижнего Новгорода» и завершила матч со счетом 1:1. Именно в этом клубе может продолжить свою карьеру Кержаков. По итогам прошлого сезона «Нижний Новгород» сумел выйти в РПЛ.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Томь» подтвердила уход Кержакова с поста главного тренера», опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.